Меню

Челябинцы вошли в тройку лидеров интеллектуальных состязаний

25.03.2024 23:41 - автор Наталья Фирсанова
Турнир одновременно прошел в России и Беларуси
Челябинцы вошли в тройку лидеров интеллектуальных состязаний
На челябинской площадке за победу боролись 18 команд интеллектуалов. Фото Альбины Анваровой, предоставлено ИЦАЭ

Очередная игра турнира BrainShaker прошла на 18 площадках российских городов и в Минске. Интеллектуальные состязания по традиции проводит сеть Информационных центров по атомной энергии (ИЦАЭ). В Челябинске за звание сильнейших боролись сразу 18 команд. Победу одержала команда Chocolate Flavor Quark, передает «Вечерка» со ссылкой на организаторов турнира.

Командные состязания включают в себя пять туров. Первый — классический квиз. Участники игры отвечают на вопросы из разных областей знаний. Во втором туре им предлагается восстановить хронологию событий из мира науки, а в третьем раунде — ответить на вопросы, которые задают команды из других городов. Затем нужно угадать открытия. Для финала задания готовят эксперты ИЦАЭ — это дает игрокам возможность заработать максимальные баллы.

В новом сезоне турнир дополнил «Авторский ингредиент»: вопросы для него прислали сами участники турнира, а ведущая случайным образом выбирала из один из них.

По итогам игры в Челябинске лучшей стала команда Chocolate Flavor Quark. Она набрала 53 балла и вошла в топ-3 общего рейтинга сети ИЦАЭ.

— Командный дух много значит в таких играх. Полезно и чтение научно-популярных книг, — поделилась рецептом успеха участница челябинской команды-победительницы Дарья Мирошниченко. — Вот, например, тот же «Хронограф»: тут и популярная культура, и технологии. Что-то приходится вспоминать, когда это было, а правильно ли помним.
В новоме сезоне игры турнира Brainshaker проходят каждый третий четверг месяца. Результаты команд включают в общий рейтинг. Он обновляется после каждой игры. Сильнейшие команды по традиции сыграют в финале BrainShaker.



Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other