Меню

Житель Челябинска украл из салона красоты аппараты для омоложения

28.03.2024 17:06 - автор Евгения Волик
Но продать их не смог
Житель Челябинска украл из салона красоты аппараты для омоложения
Похищенную технику вернули владелицам. Фото пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области

Челябинец вынес из салона красоты дорогостоящее косметическое оборудование. Он проник в помещение через окно и забрал аппараты для микротоковой терапии. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

В полицию обратилась владелица салона красоты на проспекте Ленина. Она рассказала, что неизвестный украл у косметологов два аппарата на 200 тысяч рублей, забравшись в помещение через разбитое стекло. Оперативники изучили камеры видеонаблюдения и опросили очевидцев, после чего подозреваемого удалось задержать.
— Им оказался ранее судимый и неработающий 48-летний местный житель. В отношении него возбудили уголовное дело о краже по части 2 статьи 158, — прокомментировали в МВД.
На квартире мужчины нашли пропавшие аппараты. Южноуралец объяснил, что украл их, чтобы подзаработать, но покупателей найти не смог. Сейчас ему избирают меру пресечения.

На прошлой неделе неизвестный обокрал ремонтируемый офис «Красного Креста». Волонтеры лишились строительного оборудования почти на 200 тысяч рублей.





Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other