Меню

Алексей Текслер попросил жителей Челябинска сообщать о разбитых дорогах

16.04.2024 16:07 - автор Евгения Волик
Губернатор лично осмотрит проблемные участки
Алексей Текслер попросил жителей Челябинска сообщать о разбитых дорогах
В Челябинской области уже запустили асфальтовые заводы. Фото Олега Каргаполова

Челябинцы смогут напрямую сообщить губернатору о дорогах, требующих немедленного ремонта. Обращения учтут при выборе участков, где будут менять покрытие. С такой просьбой Алексей Текслер обратился к южноуральцам в своем телеграм-канале, передает корреспондент «Вечерки».
— Пишите, на какие дороги нужно обратить особое внимание. В этот четверг запланирован объезд по проблемным дорогам Челябинска. Маршрут составлю в том числе на основе ваших сообщений, — подчеркнул Алексей Текслер.
Губернатор добавил, что Южный Урал несколько лет последовательно восстанавливает изношенные магистрали. Средства на эти цели получает каждый город и район. В 2024 году запланирован ремонт около 800 километров. Почти половина этого объема — дороги в муниципалитетах. Особого внимания требуют разрушенные паводком участки.
— Дал поручение начинать ремонты, чтобы в сезон успеть сделать как можно больше. В поездке в каждый муниципалитет буду обращать на состояние дорог особое внимание. Обязательно продолжим «Дорожный рывок» и в этом году! — заключил глава региона.
Ранее Алексей Текслер поблагодарил мэра Наталью Котову за своевременное начало дорожного сезона. Уже заключено 86% муниципальных контрактов на ремонт магистралей.







Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other