Меню

В Челябинске полиция нагрянула на мебельную фабрику в поисках нелегалов

16.04.2024 17:04 - автор Евгения Волик
Двоих мигрантов выдворят из страны
В Челябинске полиция нагрянула на мебельную фабрику в поисках нелегалов
Массированные проверки обещали продолжить. Скриншот видео пресс-службы ГУ МВД по Челябинской области

Челябинские полицейские при силовой поддержке ОМОН провели рейд на мебельной фабрике в Ленинском районе. По итогам проверок на шестерых иностранцев составили административные протоколы. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
— Проверено 40 иностранных граждан. Девять из них доставлены в отдел полиции, в отношении двоих приняты решения об их принудительном выдворении за пределы Российской Федерации, — рассказал начальник отдела по вопросам миграции, подполковник полиции Александр Долгих.
Еще один рейд провели на складах в Тракторозаводском районе. В ходе него полицейские составили 13 административных протоколов, семь из них — за незаконный труд мигрантов.
— В отношении четверых граждан ближнего зарубежья приняты решения об административном выдворении за пределы страны, — подчеркнули в МВД.
Сейчас оперативники разыскивают работодателей, которые незаконно привлекали к труду гастарбайтеров. Предпринимателям грозит до 800 тысяч рублей штрафа за каждого мигранта или закрытие организации на три месяца.

С начала года за незаконное осуществление трудовой деятельности привлекли к ответственности 115 мигрантов и 112 работодателей. Недавно полиция нагрянула в сортировочный центр OZON для проверки иностранцев. Восьмерых сотрудников увезли в автозаке.






Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other