Меню

В Челябинске продали недостроенный склад за 35 миллионов рублей

16.04.2024 22:36 - автор Наталья Фирсанова
Его выставляли на торги пять раз
В Челябинске продали недостроенный склад за 35 миллионов рублей
Недоделанный склад ушел с молотка с пятой попытки. Фото предоставлено пресс-службой администрации Челябинска

Новый владелец наконец появился у недостроя в промзоне Калининского района. Там строили складской комплекс, но работы так и не завершили. Сегодня «замороженное» здание продали за 35,2 миллиона рублей. Об этом сообщили «Вечерке» в пресс-службе администрации Челябинска.

— Комитет по управлению имуществом и земельным отношениям реализовал недостроенное здание склада по улице Валдайской, 13а на публичных торгах. Они состоялись 16 апреля, — пояснили в мэрии. — Новому собственнику предстоит завершить строительство склада за три года.
Недостроенное сооружение площадью более 4,6 тысяч квадратных метров было изъято у предпринимателя Рудольфа Бископа по решению суда несколько лет назад. Теперь бывшему владельцу перечислят деньги от продажи недвижимости за вычетом суммы, затраченной на организацию и проведение аукциона, уточнили в пресс-службе горадминистрации.

Недострой на Валдайской пытались продать еще летом 2022 года более чем за 47 миллионов рублей. Через год стартовая цена снизилась на полтора миллиона. А в конце 2023 года его снова выставили на торги за 34,8 миллиона рублей. Попытку повторили в начале 2024 года. Но и тогда желающих купить склад на нашлось. И только к весне появился покупатель.

Работа по изъятию и продаже недостроев в Челябинске продолжается.

— В городе выявлено 56 земельных участков, предоставленных в аренду для завершения строительства объектов. После истечения срока договора такие недострои по решению суда изымаются у собственников для дальнейшей реализации на публичных торгах, — проинформировали в мэрии.
Решения приняты уже по 32 недостроям, из них 28 проданы. Еще по двум объектам объявлены торги, а по двум готовится документация для аукционов.




Подписывайтесь на телеграм-канал «Вечерки», чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other