Меню

Текслер оценил обновленный корпус школы в Челябинске

01.09.2026 16:00 - автор Яна Петривная
Губернатор посетил линейку в День знаний
Текслер оценил обновленный корпус школы в Челябинске
Алексей Текслер поздравил учеников и педагогов 1 сентября. Фото Юлии Боровиковой

Ученики челябинской школы № 68 имени Родионова Е. Н. отпраздновали День знаний вместе с Алексеем Текслером. Губернатор прибыл с рабочим визитом, чтобы осмотреть основной корпус после ремонта и выступить на линейке с поздравлениями. Рассказываем подробности в публикации «Вечерки».
https://max.ru/vecherchel

Учебное заведение состоит из четырех разбросанных по району зданий. За два года во всех них отремонтировали помещения. Новый облик получили кабинеты, спортивные залы, библиотека, музей, медиацентр и другие пространства.


Ученики получают знания в комфортных условиях. Фото: Юлии Боровиковой

Школа носит имя Евгения Родионова. Боец ВДВ окончил ее в 1983 году, а в 1996-м погиб в бою у Шатоя. Алексей Текслер вместе с матерью Героя России Любовью Родионовой почтил память выпускника учреждения, возложив цветы к его памятнику.

— Школа №68 — с историей, где дают не только знания, но и учат любви к Родине. И это тоже очень важно, особенно сейчас. Евгений Родионов — человек, который по-настоящему любил свою страну. Он пример для всех нас, — подчеркнул глава региона.

После церемонии губернатор направился в основной корпус, где занимаются учащиеся предпрофильных и профильных классов с 5-го по 11-й. Больше трех тысяч школьников осваивают специальные программы.


Новый учебный год торжественно открыли. Фото: Юлии Боровиковой

В одном из филиалов педагоги дают кадетское образование и готовят школьников к сборке и пилотированию дронов. Уроки проводят в рамках федерального проекта «Кадры для БПЛА» нацпроекта «Беспилотные авиационные системы».

Во втором отделении организации занимаются младшеклассники, в третьем — дети с ограниченными возможностями здоровья.


Линейка сопровождалась концертом. Фото: Юлии Боровиковой

Во время торжественной линейки Алексей Текслер поздравил школьников, их родителей и учителей. Он пожелал хороших оценок и успехов, а также отметил особую роль школы в патриотическом воспитании.

— Педагог, учитель — это важнейшая профессия и больше чем просто работа. Это, безусловно, служение. Искренний поклон вам за это, — обратился к присутствующим губернатор.

В этом году линейки прошли в ограниченном режиме только для 1, 9 и 11 классов. Алексей Текслер поздравил с Днем знаний всех школьников, студентов и педагогов Южного Урала, назвав образовательную систему региона одной из лучших в стране. А мэр Алексей Лошкин пожелал ученикам любопытства, чтобы преодолевать трудности.

С нового учебного года в школах области ввели ряд изменений — от оценок за поведение до новых предметов.


Читайте «Вечерку» там, где удобно. Подписывайтесь на нас в Дзен, ВКонтакте, Одноклассники и в Max, чтобы всегда быть в курсе событий Челябинска!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other