Меню

На участках Челябинской области заботятся о безопасности избирателей

13.09.2020 11:41 - автор Наталья Фирсанова
Сегодня, 13 сентября, в Единый день голосования на Южном Урале работают все избирательные участки. На каждом созданы условия для безопасного голосования
На участках Челябинской области заботятся о безопасности избирателей


При входе на участок избирателям измеряют температуру и выдают медицинские маски, а также одноразовые ручки. Ситуация – под контролем независимых наблюдателей.
  – Мы успеваем следить не только за легитимностью процесса, но и за соблюдением санитарных правил, что не менее важно. Средства индивидуальной защиты всегда в наличии. Можно смело приходить и голосовать, – объясняет руководитель мобильной мониторинговой группы Общественной палаты Челябинской области, председатель Общественной палаты Верхнего Уфалея Александр Михалев.

image1.jpg

Напомним, в Единый день голосования на территории Челябинской области работает 2321 избирательный участок, за соблюдением легитимности и безопасности процесса следят более 3,5 тысяч наблюдателей. В этом году для профилактики распространения коронавируса голосование проходит в течение трех дней, с 11 по 13 сентября.

Сегодня финальный день. У южноуральцев, которые еще не сделали свой выбор, есть шанс проголосовать за будущее своего региона. Найти адрес и телефон своего участка можно на сайте Центральной избирательной комиссии России, на сайте избиркома Челябинской области, в личном кабинете на портале госуслуг или по бесплатному телефону 8 800 200–00–20.

Фото Людмилы Ковалевой (“Южноуральская панорама”)

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!