Меню

Директор нацпарков Челябинской области переходит в Минприроды РФ

14.01.2021 13:35 - автор Наталья Фирсанова
Директор национальных парков «Таганай» и «Зигальга» Алексей Яковлев назначен заместителем руководителя департамента госполитики и регулирования в сфере развития особо охраняемых природных территорий Минприроды РФ.

Директор нацпарков Челябинской области переходит в Минприроды РФ


Фото предоставлено пресс-службой правительства Челябинской области

По информации федерального Министерства природных ресурсов и экологии, глава ведомства Александр Козлов назначил новых руководителей департамента особо охраняемых природных территорий. Директором стала Ирина Маканова, ранее занимавшая руководящие должности в Минимущества России и Министерстве по развитию Дальнего Востока и Арктики. Ее заместителем — Алексей Яковлев, выпускник Челябинского госуниверситета, экономист, с 2010 года директор национального парка «Таганай», под управление которого в 2019 году вошел нацпарк «Зигальга».
— Задачи перед департаментом особо охраняемых природных территорий стоят не просто большие — они масштабные. И одна из самых ключевых — это реформа системы управления, — отметил министр природных ресурсов и экологии Александр Козлов.
Глава Минприроды России обратил внимание, что этот вопрос обсуждался с директорами особо охраняемых природных территорий на встрече в Крыму в декабре прошлого года. Активно участвовал в обсуждении Алексей Яковлев. Министр природных ресурсов и экологии РФ выразил уверенность в том, что опыт работы в нацпарке «Таганай» поможет ему в госслужбе.

Губернатор Алексей Текслер поздравил Алексея Яковлева с назначением и поблагодарил за работу на посту директора нацпарка «Таганай», отметив, что красоты национального парка теперь хорошо известны в России и за ее пределами.
— Теперь наши нацпарки и особо охраняемые природные территории будут под особым вниманием на федеральном уровне, — сказал глава Челябинской области.
Исполнять обязанности директора южноуральского нацпарка будет замдиректора по науке и развитию Эльвина Новоселова.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other