Меню

Депутат Госдумы советует челябинцам защитить детей от незаконных митингов

23.01.2021 13:15 - автор Наталья Фирсанова
Депутат Государственной думы Владимир Бурматов дал жесткую оценку действиями агитаторов, призывающих школьников выйти на протестную акцию.
Депутат Госдумы советует челябинцам защитить детей от незаконных митингов


Фото из аккаунта Владимира Бурматова

- Читаю с утра наши местные паблики, агитирующие школьников выйти на протестную акцию сегодня. Гапоновщина чистой воды. Организаторы этой движухи опять скажут, что «проспали» акцию и отсидятся по домам, как это уже бывало, а школьников отправят на мороз, на несанкционированную акцию, подведут под столкновения с полицией, под административку, а то и уголовку. Чем чревато - понятно: поломанная судьба, отсутствие возможности устроиться на нормальную работу, крест на карьере, исковерканная жизнь... А провокаторы, толкнувшие детей на это будут собирать очередной митинг, - написал парламентарий в своем Instagram-аккаунте в субботу, 23 января.

Владимир Бурматов отметил, что уважает право детей на собственное мнение. Подростки вправе отстаивать его, не соглашаться с точкой зрения своих оппонентов, участвовать в политике. Но, когда детей призывают участвовать в несанкционированных акциях, речь идет о другом.

- Я против того, чтобы новые гапоны использовали детей в качестве растопочного материала для своих провокаций, прикрывались ими и толкали их на нарушение закона. Обращаюсь к родителям. Поговорите со своими детьми. Это очень серьезно, - подчеркнул депутат Госдумы.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other