Меню

В Челябинске предварительное голосование стартовало, несмотря на хакерские атаки

24.05.2021 14:54 - автор Андрей Ваганов
Проект политической партии «Единая Россия» вызвал интерес не только у избирателей.
В Челябинске предварительное голосование стартовало, несмотря на хакерские атаки


Фото Олега Каргаполова

Как сообщает оргкомитет по организации предварительного голосования политической партии «Единая Россия» по выборам в Государственную Думу, процедура стартовала сегодня и продлится до 30 мая. В режиме онлайн члены партии, зарегистрировавшиеся в качестве выборщиков, могут отдать свои голоса за кандидатов из утвержденного списка (в Челябинской области в этот список вошли 135 человек).

В региональном отделении «Единой России» сегодня открыт ситуационный центр предварительного голосования — он будет следить за проведением процедуры в регионе. Члены регионального организационного оргкомитета, сотрудники исполкома партии, юристы и IT-специалисты будут наблюдать за ходом голосования.

Между тем служба технической поддержки обнаружила DDoS-атаку. Количество запросов с различных ip-адресов превышает 15 тысяч в секунду. Но, как заверили специалисты, на проведении процедуры это никак не отразится.
— Сайт заработает корректно в ближайшее время. Вместе со специалистами «Ростелекома» мы восстанавливаем его работу. Потеря данных исключена, они будут отображаться в полном объеме, — сообщил руководитель IT-проектов «Единой России» Вячеслав Сатеев.
Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other