Меню

Где в Челябинске купить цемент со знаком качества?

29.05.2015 11:51 - автор Антонина ВЛАСОВА


На минувшей неделе минстрой Челябинской области совместно с Союзом предприятий стройиндустрии Южного Урала вручил сертификаты фирмам – производителям и продавцам цемента, подтверждающие соответствие строительного материала нормам, а также – «Знак качества», наличие которого является подтверждением отсутствия контрафактной продукции.

В прошлом выпуске мы уже писали о том, что в апреле текущего года сотрудники Союза предприятий стройиндустрии Южного Урала произвели контрольную закупку цемента в 61 точке продажи в Челябинске. Протестировав контрольные образцы в лаборатории строительных материалов Южно-Уральского госуниверситета, пришли к следующим выводам: только две трети торговых точек продают цемент, который соответствует марке по прочности.

- Каждый застройщик проверяет образцы строительных материалов в специализированных лабораториях, а если говорить о частном строительстве, то далеко не каждый человек подумает о необходимости это сделать, – отмечает заместитель начальника управления строительства минстроя Челябинской области Татьяна Антонова. – Поэтому инициатива Союза предприятий стройиндустрии, на наш взгляд, очень своевременна и полезна.

Все места продаж в областном центре, а их более тридцати, успешно прошедшие проверку, были внесены в интерактивную карту. В планах отраслевого союза - расширение географии проверок и ассортимента строительных материалов.

- В ближайшее время мы произведем аналогичную проверку в крупных городах области: Магнитогорске, Миассе, Златоусте, – уточняет президент Союза предприятий стройиндустрии Алексей Салтыков. – Кроме того, в местах продаж в Челябинске будут постоянно проводиться закупки образцов. И данные, занесенные на интерактивную карту, будут обновляться.

Актуальная информация по добросовестным продавцам цемента размещена здесь – http://проверенныйцемент.рф/.