Меню

«Солнечная долина» с радостью встретит участников и гостей Ильменского фестиваля

29.05.2015 14:02


С 12 по 14 июня на территории горнолыжного курорта «Солнечная долина» (город Миасс) состоится 39-й Ильменский фестиваль авторской песни. Мероприятие проходит под патронатом губернатора Челябинской области, организаторами выступают министерство культуры региона, администрация Миасса и фонд Олега Митяева.

Заезд в палаточный лагерь фестиваля начнётся в день открытия — 12 июня, в пятницу. «Территория курорта «Солнечная долина» имеет удобную и комфортную инфраструктуру для проведения массовых мероприятий, что дает возможность расположить палаточный лагерь на открытом пространстве. Будет организован подвоз бесплатной воды в лагерь, а на торговой ярмарке будут продаваться дрова. Для автомобилистов организуют парковки с большим количеством мест», – отметили в фонде Олега Митяева.

Одна из главных особенностей фестиваля – его доступность: вход, размещение в палаточном лагере, участие во всех мероприятиях и посещение концертов будут свободными.

В этом году в «Ильменке» примут участие народный артист России Олег Митяев (Москва), Леонид Марголин (Москва), Родион Марченко (Москва), Галина Хомчик (Москва), Алексей Иващенко (Москва), дуэт «Зелёная лампа» (Владислав Шадрин и Дмитрий Обухов — Екатеринбург), ансамбль «Седьмая бригада» (Олег Степанов, Виталий Казарцев, Владимир Степанов, Владимир Риккер — Челябинск), Рамиль Бадамшин (Башкортостан), Сергей Боханцев (Екатеринбург), Анатолий Киреев (Челябинск) и многие другие любимые артисты.

Открытие состоится на главной сцене в пятницу, 12 июня, в 20.00. В течение трёх дней будут работать три творческие площадки: «Главная сцена», «Лесная сцена» и «Республика будущего» (лагерь для поющей молодёжи и детей). Для любителей активного отдыха предусмотрена спортивная программа. Главное событие фестиваля – конкурс авторской песни (детский, юношеский и взрослый) – начнётся в пятницу, 12 июня, в 16.00 и завершится торжественным награждением лауреатов этого года на главной сцене в субботу, 13 июня, в 21.00.

Кроме того, в рамках Ильменского фестиваля-2015 состоится награждение победителей конкурса авторской песни 2014 года.