Меню

Челябинская волна зарплатных повышений «зацепила» не только «Электромашину»

02.07.2015 14:30 - автор Надежда Медведкина


В июле наладчик станков с ПУ Леонид Стольников получит первую повышенную зарплату: Научно-производственное объединение «Электромашина» в числе других предприятий откликнулось на обращение губернатора Бориса Дубровского – увеличило зарплату сотрудников на 10%.

– К инициативе губернатора и к решению начальства, конечно, отношусь очень хорошо! – улыбается Леонид. – Как же иначе? Мне кажется, это совершенно необходимо. Ведь от инфляции никуда не деться, цены повышаются. Так что индексация должна проходить каждый год.

Леонид трудится на «Электромашине» уже пять лет. Цех гибкого автоматизированного производства – его фронт работ: от подбора инструментов и запуска программ до того момента, когда к полностью налаженному станку может вставать оператор. Жаловаться на финансовое положение Леонид не имеет привычки. Усмехается весело:

– С деньгами у меня – как и у всех. Естественно, всегда на что-то не хватает.

Грядущего повышения зарплат Леонид ждет с радостью.

– На что потратить дополнительные деньги? Нет, еще не определился, – признается он. – Но думать об этом уже начал. Наверное, в первую очередь погашу кредит.

Волна зарплатных повышений «зацепила» не только «Электромашину»: в этом месяце возрастут получки у работников ООО «Новатэк-Челябинск», южноуральского завода «Кристалл», НПО «Сплав» и некоторых других предприятий. Нужно отметить, что это уже второй список заводов, повысивших зарплаты сотрудников. Возможно, стоит ждать и третьего: обращение губернатора области без ответа, очевидно, не остается.