Меню

Челябинские власти приняли новый порядок получения земли под нестандартные объекты

02.07.2015 14:35 - автор Сергей Таран


Вчера парламентариями на очередном заседании гордумы был принят новый порядок получения земли под нестационарные объекты.

Вопросы землепользования в условиях городской среды всегда самые сложные. Поэтому депутаты, с учетом современных изменений Земельного кодекса, решили скорректировать порядок оформления документов, чтобы оптимизировать процедуру предоставления земельных участков, находящихся в муниципальной собственности. Теперь людям с ограниченными возможностями станет легче получить земельный надел. Они смогут поставить гараж неподалеку от места проживания. Срок аренды участка под гараж увеличивается с двух до пяти лет.

– С 1 марта мы обязаны выделять места под нестационарные объекты по-новому, – отметил председатель Челябинской гордумы Станислав Мошаров. – Предприниматели получили возможность в более короткие сроки входить в схему некапитальных объектов, получать места под стоянки, киоски, пляжи, гаражи, летние кафе, остановочные комплексы и так далее. Это заинтересует представителей малого и среднего бизнеса, которым станет легче проходить все процедуры, связанные с оформлением документов. Тем более что некоторые из них получат амнистию, если они имели какие-то документы на аренду, и те, кто готов заплатить арендную плату за все время пользования объектами.