Меню

Библиотека приглашает на… Новый год!

28.08.2015 13:57 - автор Виктория Олиферчук


Завтра, 29 августа, Центральная библиотека имени Пушкина приглашает учеников младших классов, выпускников детских садов и их родителей на встречу нового учебного года! Праздник «Осенняя кутерьма» начнется ровно в полдень.

Ради такого случая библиотекари обещают даже новогоднюю елку подготовить и нарядить. Правда, в отличие от зимнего наряда на этот раз на ней будут необычные украшения.

Перед входом в библиотеку всех гостей будут встречать литературные герои, которые проводят и покажут все самое интересное, что имеется в библиотеке.

К примеру, на книжных выставках «Учись! Узнавай! Удивляйся», «Ученьем просветляется ум» выставят учебную, научно-популярную и познавательную литературу для школьников. Затем ребятам немножко, чтобы не слишком утомлять, расскажут об истории меценатства в России и современных благотворительных фондах.

Наряду с книгами об истории детских организаций скаутов и пионеров, лучшими образцами детской художественной литературы посетители увидят уникальную коллекцию фарфоровых статуэток пионеров 50-х годов. Еще одна коллекция представит сентябрьские открытки прошлого века.

В этот день пройдут поздравительные акции веселых пожеланий, занимательные игры, «веселые старты», состязания знатоков сказок, творческие мастер-классы. Развлекаться и заниматься с малышами будут библиотечные гномы Ириска и Натуська.

А родители тем временем могут приобрести баночку с медом: медовая ярмарка будет представлена тут же, рядышком. В финале праздника всем поднимает настроение литературно-музыкальный концерт «Ах, новый год, учебный год!»