Меню

Трое южноуральцев стали финалистами Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый взгляд»

02.09.2015 14:11 - автор Оксана Великая


Представители Челябинской области – Ульяна Радзей, Виталий Орехов и Вадим Алешкин – стали финалистами VI Всероссийского конкурса социальной рекламы «Новый взгляд», реализуемого Межрегиональным общественным фондом «Мир молодежи».

Ульяна представила на конкурс плакат «Когда ты рядом – будь рядом».

- Последнее время социальные сети занимают большое место в нашей жизни. Все чаще мы ставим на первое место ответ «ВКонтакте» или фото в Instagram, а не ответ рядом идущему другу, с которым мы встретились спустя много времени. Даже находясь в компании родных и друзей, мы все равно остаемся полностью погруженными в виртуальный мир. Виртуальное общение никогда не заменит реального, реальных эмоций и блеск в глазах. Когда вы рядом - будьте рядом! – рассказывает о своем плакате девушка.

Вторая работа южноуральцев – видеоролик «Мой главный старт» (режиссер Виталий Орехов) о Вадиме Алешкине, спортсмене-легкоатлете с инвалидностью.

- Этим роликом мы хотели донести мысль, что трудности – это не причина сдаваться. Мы хотим мотивировать, в том числе и здоровых людей, заниматься саморазвитием, причем не только физическим, но и духовным, - комментируют свою работу ребята.

Все трое южноуральцев уже приглашены в Москву, где 17 сентября в Государственной Думе пройдет церемония награждения финалистов и победителей конкурса дипломами и призами. Также для всех участников церемонии пройдут образовательные мероприятия: мастер-класс по социальной рекламе и презентация проектов фонда «Мир молодежи».

Отметим, что в этом году на федеральный этап конкурса всего поступило 7 153 работы: 4 650 социальных плакатов, 1 982 социальных видеоролика и 521 проект в «Свободной номинации» по актуальным темам, среди которых 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, волонтерство, экология, здоровье, спорт, толерантность, безопасность, культура, история, правопорядок, образование, любовь и семья. Посмотреть все работы конкурса можно на сайте: http://tvoykonkurs.ru/