Меню

Глава Копейска принял участие в 100-километровом велопробеге

13.09.2015 09:50


коп.jpg

Пробег посвящен столетию со дня рождения дважды Героя Советского Союза Семена Хохрякова.  Семен Васильевич родился в Коелге, а учился и был призван в армию в Копейске, поэтому и село Еткульского района, и наш краснознаменный город считают героя своим, сообщает сайт Копейский Рабочий.

В год 70-летия Победы и столетия героя было решено провести велопробег между двумя населенными пунктами, связанными с жизнью Семена Васильевича. Кстати, и протяженность маршрута составила 100 километров. Символичность пробега и в том, что он проводится накануне Дня танкиста, ведь именно в танковых войсках воевал Хохряков.

Копейские велосипедисты – учащиеся и выпускники СДЮСШОР №2 по велоспорту сегодня утром прибыли в Коелгу. Среди копейчан есть спортсмены очень высокого уровня, в том числе 10 мастеров спорта. Делегацию возглавил глава города Вячеслав Истомин. Копейчане посетили местный музей, значительная часть экспозиции которого посвящена знаменитому земляку. Затем на центральной площади села, у памятника Семену Хохрякову состоялся митинг, копейчане и коелгинцы возложили цветы к памятнику и к танку Т-34, установленному на въезде в село.

Фото: Алексей Самаев