Меню

Челябинцы делают выручку интернет-магазинам товаров для животных

01.10.2015 11:10


Жители Челябинска проявляют повышенный интерес к виртуальным магазинам, предлагающим широкий спектр товаров для домашних питомцев. Такая тенденция зародилась примерно год назад и продолжает укреплять свои позиции. С чем же связана политика переориентации с оффлайн-магазинов на виртуальный сегмент среди горожан?

По статистике почти каждый второй житель города имеет домашнее животное, а значит регулярно ходит в зоомагазин за товарами для ухода за ним, кормления, лечения и т.д. Большинство таких товаров импортного происхождения, потому цены на них в последнее время заметно возросли. А если добавить сюда возросшие издержки обычных магазинов, то получится не совсем радужная картина: многие товары стали попросту недоступны по цене для большинства заводчиков. К счастью, можно приобрести фирменные зоотовары по более разумным ценам через интернет. Специализированные онлайн магазины менее подвержены влиянию макроэкономических факторов, потому могут обеспечить адекватный уровень цен на оригинальную продукцию.

Большинство заводчиков отдает предпочтение интернет магазинам крупного масштаба, потому что они могут себе позволить снижать цены, компенсируя недостачу прибыли большим торговым оборотом. В крупных специализированных интернет магазинах товаров для братьев наших меньших всегда действуют куда более выгодные условия на все ходовые позиции товарного ассортимента. Кроме сравнительно более низкого уровня цен покупателей здесь привлекает рекордно большой ассортимент, в котором каждый заводчик найдёт то, что ему нужно для ухода за своим питомцем. Не менее привлекательный момент – это регулярные акции, распродажи, скидки, бонусные предложения, а иногда - и бесплатная доставка товара в город покупателя. Перед таким фонтаном выгодных предложений действительно трудно устоять, особенно в кризис.