Меню

Юные слушатели академии наркоконтроля в Челябинске дали Присягу

26.11.2015 15:00
Торжественная церемония проходила во Дворце пионеров и школьников Челябинска. С 2011 года благодаря совместным усилиям Управления ФСКН России по Челябинской области и Управления по делам образования Администрации Челябинска создана и работает Детская полицейская академия.
Юные слушатели академии наркоконтроля в Челябинске дали Присягу


В программе занятий, рассчитанной на три года, - основы государства и права, уголовное, административное, трудовое и гражданское право, криминалистика и огневая подготовка. Девушки наравне с парнями занимаются физической подготовкой, осваивая приёмы рукопашного боя, альпинизма. Изучают правила хорошего тона, начальную медицинскую подготовку. По окончании каждого курса слушатели академии сдают зачеты и экзамены. Все занятия для воспитанников наркоконтроля проводятся бесплатно, им выдаётся форменная одежда.

В мае 2014 года состоялся первый выпуск слушателей военно-патриотического детского объединения по профилю правоохранительной службы, окончивших 3-х годичное обучение. Трое выпускников обучаются на факультете подготовки сотрудников правоохранительных органов Южно-Уральского государственного университета по специальности «Уголовное право». Один выпускник Академии поступил в Челябинское высшее военное авиационное училище штурманов. Еще несколько выпускников после окончания 11 класса общеобразовательной школы планируют поступать в Сибирский юридический институт ФСКН РФ в Красноярске.

Новый набор слушателей Детской полицейской академии, который приступил к занятиям с сентября 2014 года, составляет 35 человек. Они дважды в неделю занимаются в Академии. Успешно завершив первый год обучения и доказав приобретенными знаниями и умением преданность выбранному пути защитника Отечества, слушатели второго набора 25 ноября дали Присягу, торжественно произнося слова клятвы и верности Родине. Воспитанники наркоконтроля давали присягу перед знаменем Управления наркоконтроля по Челябинской области в присутствии друзей и родственников.

С напутственным словом к юным слушателям академии обратился начальник областного наркоконтроля генерал-лейтенант полиции Евгений Савченко. Принимал Присягу ректор академии, помощник начальника Управления подполковник полиции Виталий Лобанов.

В воспитанниках Академии наркополицейские видят не только будущих абитуриентов вузов правоохранительной, военной и юридической направленности. Главное - воспитать патриотов и достойных граждан России.

z2mf6dg2.jpg

fhlgrso4.jpg

2ljzp95h.jpg