Меню

В Епархиальном управлении пройдет круглый стол по проблемам домашнего насилия

26.11.2015 17:31


27 ноября 2015 года в 13:00 в здании Челябинского епархиального управления состоится круглый стол «Базовые знания и навыки для эффективной помощи семьям с проблемами домашнего насилия и жестокого обращения с детьми». С приветственным словом к его участникам обратится митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим.

В обсуждении актуальной социальной проблемы примут участие уполномоченный по правам человека в Челябинской области Маргарита Николаевна Павлова, уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Ирина Вячеславовна Буторина, а также сотрудники синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, представители полиции, регионального министерства соцзащиты, сестры милосердия, приходские социальные работники.

«Насилия в семье – острая проблема. Но помочь человеку, который стал жертвой этого насилия, возможно, – рассказал руководитель социального отдела Челябинской епархии протоиерей Владимир Воскресенский. – На круглом столе мы будем обсуждать возможности сотрудничества с представителями различных ведомств. Надеемся, это взаимодействие позволит нам решить свой вклад в решение проблемы домашнего насилия».