Меню

Какая управляющая компания в Челябинске станет лучшей?

30.11.2015 15:03 - автор Людмила БАННОВА


30 ноября официально завершается традиционный конкурс на звание лучшей управляющей компании Челябинска.
Напомним, что конкурс в этом году стартовал 10 августа и продолжался почти четыре месяца. К первоначальной дате завершения, 10 ноября, стало понятно, что мы не успели написать обо всех управляющих компаниях, которые желали принять участие в состязании, поэтому временные рамки пришлось сдвинуть до конца месяца. И вот сегодня, в последний понедельник ноября, мы официально закрываем прием каких бы то ни было заявок.

Отметим, что всего за это время в конкурсе приняли участие более десятка больших и маленьких, старых и юных управляющих организаций. Если вы следили за нашими публикациями под рубрикой «Конкурс», то вы наверняка узнали много нового и интересного о сфере жилищно-коммунального хозяйства нашего города.
Руководители и сотрудники управляющих компаний на страницах нашей газеты рассказывали, какие проблемы они решают в ежедневном режиме на старом жилом фонде, каковы преимущества и недостатки жилья в новостройках, как осуществляются капитальные и плановые ремонты, какие инновационные решения применяются для качественного обслуживания жилого фонда, насколько налажено взаимодействие с жителями и многое-многое другое.

И теперь пришло время подводить итоги. В данный момент сотрудники нашей редакции готовят все напечатанные материалы для передачи их в судейскую комиссию. Уже в ближайшее время будут определены победители в каждой номинации и объявлена дата для их торжественного награждения в городской администрации. Но уже сейчас в нашей редакции телефон разрывается от звонков неравнодушных горожан, которые хотели бы также проголосовать за ту или иную публикацию.
К примеру, очень активную гражданскую позицию проявили коллеги по юмористическому клубу «Зеленый попугай», председатель которого участвовал в нашем конкурсе в номинации «Вежливый сотрудник». Героиня статьи — обычный дворник и по совместительству уборщица подъездов в управляющей компании «Коммунальный сервис» хорошо выполняет свою работу на двух домах Ленинского района и одновременно пишет прекрасные стихи.

Жители дома № 21 по улице Котина, который обслуживает постоянный участник нашего конкурса ТСЖ «Медик», голосуют сразу по нескольким номинациям — за лучший дом, лучший двор и лучший подъезд. А некоторые участники состязания прислали сразу несколько небольших материалов по разным номинациям, которые также были размещены на страницах нашей газеты.
Еще несколько дней мы постараемся сохранить главную интригу — кто же стал победителем конкурса на звание лучшей управляющей компании Челябинска в 2015 году. Об этом мы сообщим вам первыми уже в ближайшее время.