Меню

Евгений Тефтелев поручил коммунальным службам сделать упор на другую составляющую уборки снега – дворовые территории

03.02.2016 11:04 - автор Екатерина Мугайских
За минувшую неделю в Челябинске выпало около восьми сантиметров осадков, при этом температура воздуха была ниже минус 20 градусов по Цельсию, что затрудняло уборку территорий. Тем не менее дорожным службам удалось использовать почти шесть тонн противогололедного материала, предприятием «ЮжУралМост» из города было вывезено 88 тысяч тонн снега. Со вторника по четверг подрядчик перейдет на усиленный режим работы из-за анонсируемых снегопадов. Тем временем глава города Евгений Тефтелев поручил коммунальным службам сделать упор на другую составляющую уборки снега – дворовые территории.
Евгений Тефтелев поручил коммунальным службам сделать упор на другую составляющую уборки снега – дворовые территории


– В ближайшее время погода будет плюсовой, в Москве уже началось потепление, скоро и до нас дойдет, – отметил Евгений Тефтелев. – Поэтому нужно активизировать работу по подсыпке внутридомовых территорий, а также обратить внимание на уборку снега с крыш, козырьков, чтобы потом там не образовывались сосульки. Эта тема меня очень волнует в контексте безопасности челябинцев. Я думаю, не лишним будет создание горячей линии, чтобы горожане могли сообщать о потенциально опасных местах.

Отметим, что федеральные синоптики предсказывают аномальное потепление на территории страны в начале февраля. По их данным, в европейской части России температура будет выше нормы на 10 – 13 градусов Цельсия, а на востоке и севере страны – на 16 – 18 градусов.

Поделиться

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other