Меню

Копейский МУП «Горводоканал» устранил коммунальную аварию

08.02.2016 16:04


Аварийная бригада МУП «Горводоканал» устранила аварию и восстановила водоснабжение в районе Коммунистического проспекта.

Отметим, что авария в центре Копейска произошла утром, 5 февраля. В результате прорыва магистрального водопровода жители более 10 многоквартирных домов остались без воды.

«Глава Копейского городского округа Вячеслав Истомин поручил экстренно устранить аварию и взял ситуацию под личный контроль. Бригада начала ремонтные работы с 8 утра, но рабочие только с третей попытки сумели найти точное место прорыва водовода под землей. По окончанию работ на трубу наложили хомут. В конце дня водоснабжение жилых домов было восстановлено»,- рассказал заместитель главы по имуществу, городскому хозяйству и градостроительству Алексей Левит.

По словам специалистов МУП «Горводоканал», перелом трубы диаметром 300 миллиметров произошел в результате перепадов температуры и движения грунта, с учетом общего износа магистрального водовода. Для устранения аварии использовались 2 экскаватора, автомобиль с цистерной по откачке воды и пункт обогрева.

«Хочется поблагодарить рабочих за самоотверженный труд при устранении аварии. С наступлением плюсовых температур на данном участке изношенные трубы заменят на новые»,- добавил Алексей Левит.

98sincwp.jpg

d08q2i7u.jpg

nonbv69x.jpg