Меню

Вдоль Шершневского водохранилища (Сосновский район) построят ливневый коллектор

09.02.2016 13:00 - автор Елена МЕФОДЬЕВА


На сегодняшний день он находится в стадии проектирования. Об этом 8 февраля в ходе аппаратного совещания заявил глава Челябинска Евгений Тефтелев.

По словам градоначальника, сегодня в Сосновском районе идет активное строительство, более того, часть земли в ближайшее время должна перейти под «опеку» Челябинской администрации, по крайней мере, работа в этом направлении ведется с обеих сторон.

- Это правильно, необходимые процедуры уже запущены как с нашей стороны, так и со стороны Сосновской администрации, – сказал Тефтелев, добавив, что в настоящее время уже идет реальная работа над проектированием коллектора, который в будущем позволит обезопасить водоем от сбросов.

Евгений Тефтелев не смог уточнить сроки строительства, сославшись на то, что средств в бюджете недостаточно. По его словам, общая стоимость работ превышает 1 млрд рублей.

- Вы сегодня знаете положение вещей в бюджете Челябинска. Дай бог мне рассчитаться только по дорогам. Речи не идет о строительстве коллектора в ближайшие несколько лет, – комментирует чиновник.