Меню

Юный челябинец стал лауреатом президентской премии

09.02.2016 13:07 - автор Екатерина МУГАЙСКИХ


Воспитанник школы-интерната из Челябинска Иван Корнеев стал лауреатом премии по поддержке талантливой молодежи, установленной указом президента РФ. Торжественное вручение диплома состоялось в понедельник, 8 февраля, в ходе аппаратного совещания в администрации южноуральской столицы.

Как рассказала председатель комитета по социальным вопросам Лариса Мошкова, Иван уже девять лет воспитывается в школе-интернате № 13 (Металлургический район).

- Мальчик сразу начал проявлять интерес к спорту, уделял физической подготовке много времени и сил. Учитель физкультуры посоветовал ему заняться пожарно-прикладным спортом, сегодня Иван – член сборной команды Челябинска, УрФО, Российской Федерации, – сказала Мошкова.

Так, только за прошлый год Иван Корнеев принял участие в шести соревнованиях регионального и федерального уровней. Последнее состоялось в Уфе, где челябинский спортсмен одержал абсолютную победу на Всероссийских соревнованиях по пожарно-прикладному спорту.

- На этом останавливаться не планирую, потому что мне нравится быть лучше, нравится побеждать. Планирую стать пожарным, – отмечает Иван.