Меню

Суровый гламур: в Челябинске на Комсомольском проспекте появилась розовая стела

26.05.2016 17:28
Очевидцы прислали в нашу редакцию фотографию, которая вызвала у коллектива море противоречивых чувств. На снимке видно, что массивная стела, более 40 лет украшающая Комсомольский проспект, перекрашена в розовый цвет. За объяснениями по данному фотофакту мы обратились к самой старой обслуживающей организации района – УК «ПЖРЭУ Курчатовского района».
Суровый гламур: в Челябинске на Комсомольском проспекте появилась розовая стела


Как рассказали в управляющей компании, об этой стеле работники жилищно-коммунального предприятия заботятся уже более тридцати лет по собственной инициативе. Прошлой весной выяснилось, что от осадков и ветра монумент начал разрушаться: правая часть стелы стала осыпаться, а сам массив начал угрожающе крениться. Для того, чтобы вернуть людям памятный символ, стелу полностью восстановили и хорошо укрепили основание. В прошлом году обновили и покраску – как помнят старожилы, стела с комсомольским значком на одноименном проспекте никогда не была другого цвета – только красной.

скачанные-файлы.jpg

И вот теперь, когда коллеги помоложе уже составили свои планы на вечер – обязательно сфотографироваться перед гламурной стелой, заматеревшие в суровых буднях журналисты негодуют – как такое вообще может быть? Кто посмел?

скачанные-файлы-(2).jpg

- Каждую весну мы уже традиционно осматриваем этот монумент, - пояснил пресс-секретарь УК «ПЖРЭУ Курчатовского района» Сергей Нестеров. – В этом году ему вновь потребовался небольшой ремонт, и общий вид красного памятника был испорчен. Для того, чтобы полностью восстановить его облик после ремонтных работ, понадобилось покрасить его специальной грунтовкой. Она была розового цвета. Однако смеем заверить всех жителей района и города, что буквально через несколько дней, когда грунтовка хорошо просохнет, памятник покрасят в привычный для всех красный цвет.

скачанные-файлы-(1).jpg

Отметим, что на данный момент с задней части стелы еще продолжаются восстановительные работы. Поэтому для всех, кто хочет запечатлеть гламурный вариант стелы «Комсомольский проспект», есть всего пара дней. Буквально на следующей неделе он вновь станет классического красного цвета.

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other