Меню

25 мая в челябинских школах прошел последний звонок

27.05.2016 14:27 - автор Екатерина МУГАЙСКИХ
Глава города Евгений Тефтелев посетил праздник в гимназии № 10.
25 мая в челябинских школах прошел последний звонок
Фото Вячеслава НИКУЛИНА

- Последний звонок - трогательный праздник, когда грустно и одновременно радостно, потому что открываешь новую главу в жизни, - рассказал Евгений Тефтелев. - Также учителя волнуются за каждого выпускника, им грустно расставаться с классами. В настоящее время городу нужны инженеры, технари, программисты, менеджеры, а также и муниципальные работники. Я выпускался из школы в 1972 году. Продолжаю общаться с моими одноклассниками. Школьная дружба самая лучшая.

Гимназия № 10 – одна из старейших школ города, основана в 1937 году. С 1972 года на ее базе была открыта школа искусств, а с 1992 года начат эксперимент по отработке модели музыкально-хореографического лицея на основе интеграции общего и дополнительного образования. В 2002 году по результатам аттестации школа получила статус гимназии с углубленным изучением образовательной области «искусство».

В этом году из гимназии № 10 выпускается 44 человека. Стоит отметить, что по итогам прошедшего учебного года каждый третий ученик школы № 10 участвовал в конкурсах и олимпиадах по литературе, обществознанию, истории, праву, английскому языку и искусству. В 2015 году гимназии был присвоен статус региональной инновационной площадки.

На празднике последнего звонка в гимназии было много творческих номеров. Классные руководители сказали напутственные речи. Выпускники поблагодарили учителей и подарили цветы.

- Я актер школьного театра, исполняю только главные роли, - рассказал Григорий Пантюхин. - Я хочу стать депутатом Госдумы, улучшать жизнь общества, сделать ее приятнее. Чтобы люди были счастливы.

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other