Меню

Известный земляк, Владимир Маркин, ненадолго вернулся в Челябинск

20.09.2016 15:03 - автор Надежда МЕДВЕДКИНА
В прошедшие выходные город посетил Владимир Маркин, руководитель управления по взаимодействию со СМИ Следственного комитета России. Владимир Иванович – урожденный челябинец. В нашем городе он вырос и начал свою профессиональную деятельность: в 80-е годы начинал корреспондентом в «Вечернем Челябинске». Урал не был забыт и после того, как Владимир Иванович уехал в Москву. Например, свой выигрыш в шоу «Кто хочет стать миллионером» он перечислил каштакскому дому престарелых. Что касается нашей газеты, внимательные читатели могут вспомнить материал Владимира Маркина, который появился на страницах «Вечернего Челябинска» в апреле.
Известный земляк, Владимир Маркин, ненадолго вернулся в Челябинск


При посещении города Владимир Маркин побывал и в редакции «Вечерки». Здесь он пообщался с коллективом редакции и своими коллегами, с которыми когда-то работал, – Галиной Ивановой и фотокорреспондентом газеты, фотохудожником Сергеем Васильевым.

– Мы с Галиной Николаевной вместе работали в отделе информации. Наши места были напротив, через стол, – вспомнил Владимир Иванович.

маркин2.jpg

Владимир Маркин проработал в отделе информации менее года, однако об этом периоде своей жизни вспоминает с большой теплотой:
– Работа в информационном отделе, который отвечает за свежие новости, дала мне огромный опыт, – поделился Владимир Маркин. – Когда ты каждый день знаешь, что сегодня должен «добыть» передовицу, – учишься работать с информацией. Я считаю, каждый настоящий журналист обязательно должен пройти «закалку» информационным отделом.

Владимир Маркин пообещал и в будущем оставаться в контакте с читателями «Вечерки».

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other