Меню

В Саду Победы Челябинска появились зеленые медведи

10.07.2018 10:30 - автор Надежда Медведкина
День семьи, любви и верности отметили не только многочисленными мероприятиями. Праздник стал поводом для большого подарка. Кому? Городу, конечно!
В Саду Победы появилась новая благоустроенная территория. Названий у нее сразу несколько: кто-то зовет Аллеей любви, кто-то — Семейной аллеей.
В Саду Победы Челябинска появились зеленые медведи


И то и другое — вполне уместно. Помимо фотозоны с сердечком и голубями здесь расположилась семья из трех медведей. Мама, папа и медвежонок выполнены из искусственной травы. Звери выглядят такими пушистыми, что на открытии аллеи сразу несколько журналистов не выдерживают: вопреки табличке «на клумбу не заходить» перешагивают кольцо цветов и тянутся погладить мишку. Говорят, когда медведей только привезли в парк, от них с трудом отогнали детвору: ребятня порывалась заобнимать и оседлать зверей.

 Появление аллеи с оригинальными объектами — не результат какой-то программы или административного решения, а своего рода жест доброй воли. Аллею создали вместе благотворительный фонд «Достойная жизнь» (его директором является депутат Роман Муратчин) и компания «Мир развлечений», которой принадлежат аттракционы в Саду Победы.

1 (5).jpg

Стоит признать, у светлой просторной аллеи есть свои минусы. Поблизости почти не осталось крупных деревьев. Насаждения в Саду Победы главным образом старые, при благоустройстве их стараются заменить молодыми саженцами. В результате с тенью на площадке не густо и в середине дня здесь довольно знойно. Тем не менее жители района новым объектом довольны. 9 июля в этом убедился глава Челябинска Евгений Тефтелев: он осмотрел аллею и пообщался с посетителями парка. Те немедленно засыпали градоначальника словами благодарности в адрес депутата Романа Муратчина и руководителя района Галины Гавриловой. А еще главе города вручили букет ромашек — этот цветок считается символом Дня семьи, любви и верности, к которому приурочено открытие аллеи.

1 (6).jpg

 - Радуюсь не только тому, что сделано, но и общению с жителями. В Челябинске хороший настрой, видят добрые дела. Для меня это важно. Сегодня много добрых слов было сказано о депутате округа, о главе района. И не случайно. Каждый год в этом парке происходит что-то новое. А этот парк — одна из визитных карточек города Челябинска, - отметил градоначальник. - Сегодня мы увидели прекрасную аллею любви. Я с удовольствием посмотрел: все сделано со вкусом, добротно, чтобы именно отражать идею семейственности.
- А медведи понравились? - спрашиваем мы.
- А то! - улыбается Евгений Тефтелев. - Самому хотелось потрогать! Не удивительно, что детей не отогнать.

 Тем не менее трогать медведей не рекомендуется: на пользу фигурам это не идет. Чтобы они радовали горожан чуть дольше, на аллее установлено видеонаблюдение. А работы на этом не заканчиваются: в ближайшее время планируется завершить благоустройство газона вокруг парка развлечений. Также горожан ждет открытие нового аттракциона в Саду Победы. Каким он будет — владелец пока предпочитает держать в секрете: подогревает всеобщее любопытство.

Фото Людмилы Потаповой.

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other