Меню

В Миассе будет создана ТОСЭР

23.07.2018 13:23 - автор Людмила Баннова
Глава Южного Урала Борис Дубровский сегодня, 23 июля, на аппаратном совещании рассказал о том, что в Правительство России направлена заявка региона на создание в Миассе территории опережающего социально-экономического развития.
В Миассе будет создана ТОСЭР


- Миасс не просто обладает набором компетенций и востребованных на рынке специализаций, это город с большими перспективами, с развитым сектором малого и среднего технологичного бизнеса, - отметил губернатор. - Статус ТОСЭР даст новый мощный импульс  его дальнейшему развитию, особенно с учетом интеграции в региональный туристический кластер.

Глава региона подчеркнул, что будет ждать решения правительства в полной готовности сразу начать действовать.

- Федеральное министерство экономического развития в этом вопросе оказывает нам существенную поддержку, - добавил он. - Рассчитываем, что период до принятия соответствующего постановления Правительства России будет более сжатым, и это позволит нам с опережением начать работу.

В Миассе намерены продолжать развитие производства интеллектуальных цифровых изделий, электрического оборудования, создать новые формы современного металлургического производства. Кроме того, в городе хотят производить автомобили, причем не привычные грузовик. Как уточнил замглавы региона Руслан Гаттаров, Миасс может стать еще одной точкой роста Южного Урала.

В свою очередь глава Минэконома региона Сергей Смольников заявил, что благодаря новой ТОСЭР здесь будут открыты минимум 19 инвестпроектов на сумму 3 миллиарда 700 тысяч рублей, которые создадут более двух тысяч рабочих мест.

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other