Меню

"Это просто космос!" В Челябинске завершился ЧР по фигурному катанию

27.12.2020 20:35 - автор Наталья Фирсанова
В воскресенье, 27 декабря, в Ледовой арене "Трактор" состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров чемпионата России по фигурному катанию.
"Это просто космос!" В Челябинске завершился ЧР по фигурному катанию


Спортсмены увезут с собой тепло южноуральских сердец и уникальные награды, изготовленные златоустовскими мастерами.  В церемонии принимали участие первый заместитель губернатора Ирина Гехт, вице-губернатор Вадим Евдокимов, супруга главы региона, основатель Фонда социальных, культурных и образовательных инициатив 2020 Ирина Текслер.

Высокую оценку завершившемуся чемпионату страны по фигурному катанию дал  Президент Федерации Александр Горшков и поблагодарил челябинцев за прекрасную  организацию соревнований.

- Спасибо спортсменам за великолепное выступление, а зрителей благодарю за теплый прием и горячую поддержку спортсменам, - сказал Александр Горшков на церемонии.

Олимпийский чемпион, многократный чемпион мира и Европы по фигурному катанию, комментатор Алексей Ягудин отметил, что организация чемпионата России по фигурному катанию в Челябинске заслуживает самых высоких оценок.

- Приятно удивили и поразили зрители. Создалось такое впечатление, что они приходили на соревнования подготовленными. Они реально понимали, в какие моменты нужно поддержать спортсмена, что за элемент был фигуристами был исполнен. Турнир женщин, в особенности произвольная программа – это просто космос! Фантастика! Было невозможно комментировать, потому что я плакал внутри, меня трясло! Настолько я был растроган тем, что происходило на льду. Наикрутейший чемпионат получился со всех точек зрения, - поделился впечатлениями Алексей Ягудин.

Торжественную церемонию завершила самая яркая и зрелищная часть чемпионата -  показательные выступления сильнейших фигуристов.


Среди мужчин чемпионом России стал Михаил Коляда (Санкт-Петербург). Серебряную медаль завоевал также фигурист из северной столицы Макар Игнатов, на третьем месте москвич Марк Кондратюк.


В одиночном катании среди женщины чемпионат в третий раз выиграла Анна Щербакова (Москва). Второе место заняла московская спортсменка Камила Валиева, на третьем москвичка Александра Трусова.

В танцах на льду победили Александра Степанова и Иван Букин (Москва). На втором месте дуэт Тиффани Загорски и Джонатан Гурейро (Москва), третье место у московской пары Анастасии Скопцовой и Кирилла Алешина.

В соревнованиях спортивных пар золото завоевали Евгения Тарасова и Владимир Морозов (Москва – Татарстан). Вторыми стали Александра Бойкова и Дмитрий Козловский из Санкт-Петербурга, на третьем месте москвичи Дарья Павлюченко и Денис Ходыкин.

Фото Людмилы Ковалевой (“Южноуральская панорама”)


Читайте "Вечёрку" на">https://zen.yandex.ru/vecherka.su">на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на http://tele.gs/vecherchel" target="_blank">наш телеграм-канал!