Меню

Как в праздники будет работать общественный транспорт в Челябинске

29.12.2020 11:51 - автор Наталья Фирсанова
В новогодние каникулы изменится график движения автобусов, трамваев, троллейбусов.
Как в праздники будет работать общественный транспорт в Челябинске


Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

О том, как будет ходить общественный транспорт с 31 декабря по 10 января, сообщили в городском управлении транспорта.

Накануне Нового года, 31 декабря, у большинства челябинцев выходной, однако общественный транспорт будет работать по расписанию буднего дня. Маршрутки завершат работу на линии к 22 часам.

Зато появятся дополнительные рейсы автобусного маршрута № 64. В сторону Северо-Запада челябинцы и гости города смогут уехать даже после полуночи. Также на общественном транспорте можно будет добраться до центра и встретить Новый год, например, на площади Революции. С конечной остановки «Автобусный парк» автобус № 64 отправится в 22:35 и 23:30. Время отправления с железнодорожного вокзала — 23:30 и 00:30.

С 1 по 10 января автобусы работают по расписанию выходного дня. Автобусы, следующие по маршрутам № 16 «ЧМК — ЮУрГУ», № 33 «Железнодорожный вокзал — «Челябрыба», № 48 «Теплотехнический институт — пос. Керамический», будут курсировать по особому расписанию.

Электротранспорт 1 и 2 января будет следовать с увеличенным интервалом движения. Работа трамвайных маршрутов будет организована в объеме 80 процентов от расписания выходного дня. В первый день нового года работа троллейбусных маршрутов будет организована в объеме 50 процентов, а 2 января — в объеме 70 процентов от расписания выходного дня. Маршруты городского электрического транспорта работают по расписанию выходного дня.

С 3 января трамваи и троллейбусы работают по расписанию выходного дня.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!