Меню

В Челябинске пройдет юбилейный Кубок губернатора по дзюдо

15.01.2021 16:15 - автор Виктория Олиферчук
Традиционные Всероссийские состязания на Кубок губернатора Челябинской области состоятся в областном центре 30 и 31 января.
В Челябинске пройдет юбилейный Кубок губернатора по дзюдо


Нынешние соревнования станут юбилейными, двадцатыми по счету. Турнир пройдет на базе первого в России регионального Центра олимпийской подготовки по дзюдо. За награды поборются около 200 спортсменов из разных регионов. Они будут состязаться в семи весовых категориях.

Торжественное открытие турнира состоится в субботу, 30 января. На церемонию открытия приглашены почетные гости.

Отметим, в 2020 году из-за начавшейся пандемии коронавируса организаторы турнира приняли решение об отмене состязаний, запланированных на 25 марта. Кубок губернатора – 2021 решено было перенести на конец января. Тем не менее, в связи с эпидемиологической обстановкой, в этом году на мероприятиях не будет зрителей.


Справочно:

Соревнования на Кубок губернатора Челябинской области проводятся с 2001 года.
Победителями в разное время были такие звезды отечественного дзюдо, как Виталий Макаров, Тамерлан Тменов, Дмитрий Морозов, Елена Иващенко, Ренат Мирзалиев, Иван Першин.

Последний раз, в 2019 году, в губернаторском турнире приняли участие 123 спортсмена из 15 регионов. На долю челябинских дзюдоистов досталось 11 медалей, в том числе три золотых, три серебряных и пять бронзовых.



Фото предоставлены пресс-службой Центра олимпийской подготовки по дзюдо Челябинской области имени А.Е. Миллера.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other