Меню

Челябинский министр испытает военную технику на перевале Дятлова

25.01.2021 18:15 - автор Виктория Олиферчук
Министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин примет участие в экспедиции на перевал Дятлова и в съемках фильма.
Челябинский министр испытает военную технику на перевале Дятлова


Фото предоставлено министерством культуры Челябинской области

Экспедиция на Северный Урал стартует 18 февраля. Инициатором выступает Организационный комитет военно-тактических игр «Заря» при поддержке Русского географического общества и военного ведомства.

Цель экспедиции двойная – познавательная и патриотическая. Зритель увидит не только красоты уральской природы и узнает что-то новое в деле о пропаже дятловской экспедиции. Фильм продемонстрирует возможности Российской армии: снаряжение, экипировку, вооружение, военную технику – вертолеты, снегоходы, грузовики, а также новейшие образцы, которые еще только проходят испытание.

Организаторы надеются привлечь внимание молодежи к военной промышленности и вооруженным силам страны, повысить престиж службы в армии.

Кульминацией экспедиции станет восхождение на гору Отортен, которую в свое время пыталась покорить экспедиция Дятлова. 23 февраля участники экспедиции планируют поднять на ее вершине флаг Челябинской области.

В состав экспедиции вместе с Алексеем Бетехтиным вошел еще один челябинец, священник – отец Игорь Шестаков.

Читайте "Вечерку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other