Меню

В Челябинской области за сутки подтвердили коронавирус у 269 человек

08.02.2021 12:01 - автор Наталья Фирсанова
Число южноуральцев, находящихся на лечении от COVID-19, продолжает снижаться.
В Челябинской области за сутки подтвердили коронавирус у 269 человек


Фото Олега Каргаполова

По данным минздрава Челябинской области, за минувшие сутки сделано 7 457 тестов, выявлено 269 человек, заболевших коронавирусной инфекцией, среди которых два школьника. Общее количество лабораторно подтвержденных случаев COVID-19 достигло 47 398. С начала пандемии выздоровело 37 621 человек, в том числе за последние 24 часа выписали 564 пациента. Лечение продолжают 7 916 больных.

К сожалению, продолжает расти число жертв коронавирусной инфекции и на сегодня, 8 февраля составляет 1819 человек. Только за прошедшие сутки умерли 16 пациентов, из них десять – непосредственно от COVID-19 и шесть – от хронических заболеваний, которые осложнил коронавирус.

Врачи постоянно напоминают: при первых симптомах острых респираторных инфекций нужно обязательно обращаться за медицинской помощью, а не заниматься самолечением. Стали известны четыре признака COVID-19, при которых нельзя откладывать обращение к доктору. Это боль в груди, затрудненное дыхание, проблемы с речью и передвижением. Такие симптомы перечислил главный фармаколог британской клиники Medicine direct Хусейн Абдех в беседе с Daily Express, передает РИА Новости.

Читайте "Вечерку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other