Меню

Мининформ приготовил ликбез челябинских родителей по защите детей

17.02.2021 17:49 - автор Сергей Таран
Проблема назрела актуальнейшая — как защитить детей от нежелательного контента во Всемирной сети.
Мининформ приготовил ликбез челябинских родителей по защите детей


Завтра, 18 февраля, в 12 часов по местному времени на площадке «Точки кипения Челябинск» будет проходить онлайн-лекция для родителей. Как предотвратить угрозы, которые подстерегают взрослых и детей в интернете? А их немало: обман с онлайн-покупками, опасный контент, вредные игры, кража аккаунтов, интернет-травля, асоциальные сообщества и многое другое.

Начальник управления информационной безопасности мининформа Челябинской области Елена Лукашина расскажет о способах защиты в своей лекции. Каждый слушатель сможет получить ответы на свои вопросы.

Отметим, что в Челябинской области продолжаются Дни информационной безопасности, которые включают образовательные мероприятия для школьников и их родителей, где рассказывают о киберугрозах и способах защититься от них.
Кстати, есть возможность каждого челябинца проверить свои знания в области защиты информации. Для этого нужно участвовать до 20 февраля в Диктанте по информационной безопасности. Достаточно пройти по ссылке: иб-диктант.рф.

Организаторы Дней информационной безопасности:

  • министерство информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области;
  • АНО «Центр развития цифровых технологий Челябинской области»;
  • «Точка Кипения — Челябинск».
Важно напомнить, что ключевая задача нацпрограммы «Цифровая экономика» — обеспечение информационной безопасности, увеличение числа специалистов в этой сфере.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other