Меню

В Челябинске зампреду правительства показали новый аэропорт

20.02.2021 16:40 - автор Андрей Ваганов
Марат Хуснуллин совершает рабочую поездку по Южному Уралу в сопровождении полномочного представителя президента в УрФО Владимира Якушева и губернатора Алексея Текслера.
В Челябинске зампреду правительства показали новый аэропорт


Фото пресс-службы губернатора

Прибыв в Челябинск, вице-премьер в первую очередь ознакомился с новым терминалом международного аэропорта имени Игоря Курчатова.

Экскурсию для высоких гостей провел губернатор Челябинской области Алексей Текслер, причем присутствующие журналисты отметили осведомленность главы региона и отличное знание нового терминала, который сегодня работает, обслуживая рейсы внутренних авиалиний.

Между тем Алексей Текслер обратил особое внимание Марата Хуснуллина и Владимира Якушева на планы развития аэропорта — обустройство международного терминала. Как ожидается, реконструкция уже существующих зданий позволит аэропорту на новом уровне принимать международные рейсы.

Гости ознакомились и с новым оформлением аэропорта. Алексей Текслер, в частности, рассказал, что проект интерьера терминала был реализован совместно с госкорпорацией «Росатом». Поскольку воздушные ворота города носят имя физика-ядерщика Игоря Курчатова, терминал оформлен в соответствующем стиле. Появились арт-объекты, интерактивные элементы, с помощью которых пассажиры могут скрасить время ожидания рейса, и в то же время узнать больше о мирном атоме.

Напоминаем, заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин курирует строительный комплекс и вопросы регионального развития.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other