Меню

В Челябинской области прошли состязания в память об “Уральских лыжных батальонах”

23.02.2021 15:46 - автор Ирина Яббарова
Соревнования прошли в память о наших земляках, которые погибли в годы Великой Отечественной войны.
В Челябинской области прошли состязания в память об “Уральских лыжных батальонах”


фото предоставлено пресс-службой министерства образования и науки Челябинской области

В течение двух дней - 22 и 23 февраля - на лыжном комплексе “Карпов пруд” проходили соревнования по лыжным гонкам “Уральские батальоны”. Спортивное мероприятие было посвящено памяти южноуральцев, которые принимали участие в Великой Отечественной войне и пали на боях сражений.

Место для проведения состязаний выбрано неслучайно. Именно здесь шла подготовка специальных лыжных подразделений, которые затем отправлялись на фронт и принимали участие в ключевых сражений Великой Отечественной войны.

Стоит отметить, что соревнования проходят с 1977 года. В лыжным гонках принимают участие юные спортсмены 13 - 14 лет. В программе состязаний были индивидуальные гонки юношей и девушек на три и пять километров, а также эстафеты. Несмотря на мороз, желающих принять участие в лыжных гонках было немало. В общей сложности в соревнованиях участвовало порядка 200 человек.

Добавим, что в разные годы в лыжных гонках, приуроченных Дню защитника Отечества принимали участие будущие именитые спортсмены, среди которых Светлана Ишмуратова, Елена Вяльбе, Алексей Прокуроров и многие другие.


Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other