Меню

В Челябинске вручили награды за защиту жителей и территорий от ЧС

11.03.2021 18:20 - автор Наталья Фирсанова
Впервые в Челябинской области премию губернатора получили южноуральцы, которые проявили себя в общественной деятельности по поиску и спасению людей, а также в обеспечении безопасности и защите населения от чрезвычайных ситуаций.
В Челябинске вручили награды за защиту жителей и территорий от ЧС


В четверг, 11 марта, состоялась торжественная церемония награждения лауреатов. Мероприятие провели в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей.

Премию учредили в августе 2020 года. Сегодня ее получили первые 25 жителей региона.

image1.jpg

Среди награжденных замглавы города по городскому хозяйству Александр Астахов. Он удостоен премии в номинации «За добросовестный, самоотверженный труд, высокое мастерство, активную жизненную позицию, проявленные в организации профилактической работы по обеспечению безопасности жизни и здоровья населения, в укреплении противопожарного прикрытия города Челябинска и в профилактической работе по предотвращению природных пожаров, а также в организации городских соревнований в сфере защиты населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

Лауреатов поздравил замминистра общественной безопасности региона Валерий Устинов. Он поблагодарил награжденных за неравнодушие.
— Немало граждан было спасено именно благодаря вам, вашим стараниям. Вы подарили этим людям вторую жизнь! Вы действительно герои, и это не просто высокие слова! — обратился Владимир Устинов к лауреатам.
Фото пресс-службы правительства области

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other