Меню

В Челябинской области завершился этап Кубка мира по фристайлу

13.03.2021 17:57 - автор Наталья Фирсанова
Названы имена победителей. Золото на этапе Кубка мира, который проходил на Южном Урале, завоевали Фанни Смит из Швейцарии и канадец Рис Хоуден. Вместе с медалями победителям вручили фирменные короны.
В  Челябинской области завершился этап Кубка мира по фристайлу


Этап кубка мира по фристайлу в дисциплине “ски-кросс” в пятый раз проходят в Челябинской области, на горнолыжном курорте “Солнечная долина”. 


Яркие зрелищные соревнования лидеров мирового фристайла традиционно собирают множество южноуральских болельщиков. 

В субботу, 13 марта, на горнолыжном курорте состоялись финальные старты. Этап Кубка мира, участниками которого стали 80 сильнейших спортсменов из  13 стран, торжественно открыл  губернатор Челябинской области Алексей Текслер. 

- Я благодарю международную федерацию по лыжам за постоянное сотрудничество, мы его будем развивать. Я благодарю спортсменов и тренеров за их мастерство и за тот праздник, который они дарят нам. А также благодарю всех вас зрителей, болельщиков за то настроение, которое сегодня царит на «Солнечной долине», - обратился Алексей Текслер к участникам и гостям соревнований. 

Глава региона подчеркнул, что южноуральцы любят и ценят спорт, в том числе его зимние виды, поэтому областные власти будут развивать это направление, строить новые спортобъекты, оказывать поддержку спортсменам, проводить соревнования.

- В Челябинской области этап Кубка мира по “ски-кроссу” проводится в пятый раз – это стало традицией.  Будем работать над тем, чтобы эти соревнования проводились ежегодно. Они собирают большое количество зрителей, повышают интерес к горным лыжам в целом, и к “ски-кроссу”, в частности. Это очень динамичные интересные соревнования, что всегда вызывает у зрителя эмоции, - прокомментировала Алексей Текслер.

У женщин на южноуральском этапе Кубка победу одержала швейцарка Фанни Смит.  Серебро досталось Сандре Нэслунд из Швеции, на третьем месте Катрин Офнер из Австрии. 

В мужских соревнованиях первую ступень пьедестала занял канадский спортсмен Рис Хоуден, серебряную медаль завоевал японец Рио Шугаи, бронза у швейцарца Йоса Берри

В финальных заездах принимали участие пять российских спортсменов, в том числе два южноуральца – уроженец Аши Игорь Омелин и Анастасия Чирцова из Магнитогорска. Но наши спортсмены, к сожалению, остались без медалей. 

Фото Олега Каргаполова и Людмилы Ковалевой (“Южноуральская панорама”)

Читайте "Вечёрку" на">https://zen.yandex.ru/vecherka.su">на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на http://tele.gs/vecherchel" target="_blank">наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other