Меню

Вице-премьер Голикова согласилась стать наставником челябинского врача

27.03.2021 19:21 - автор Наталья Фирсанова
Молодой главврач челябинской поликлиники, 30-летний Дмитрий Прокопьев, получил возможность лично обратиться к президенту России Владимиру Путину на заседании наблюдательного совета АНО “Россия - страна возможностей”.
Вице-премьер Голикова согласилась стать наставником челябинского врача


Фото с официального сайта АНО “Россия - страна возможностей”

Врач из Челябинска попросил президента Владимира Путина поддержать руководителей системы здравоохранения “новой формации”.

Дмитрий Прокопьев - главный врач городской клинической поликлиники № 8, победитель трека “здравоохранение” конкурса управленцев “Лидеры России 2020”. В своем обращении к президенту челябинский врач напомнил, что 2020 год был непростым для всей, и сейчас медикам нужно создать комфортные условия труда - а это в первую очередь забота главных врачей.

По мнению Дмитрия Прокопьева, именно главврачи - лидеры, которым кроме классических знаний необходимо обладать такими компетенциями как проектный менеджмент, стратегическое управление, а этому в медицинских вузах не учат.

- Если в нашей стране появится образовательный продукт, который будет аккумулировать молодых и амбициозных лидеров системы здравоохранения, все вместе они смогут поделиться успешными кейсами и эффективно реализуют не только национальные проекты, но и смогут транслировать свои идеи в другие регионы, – высказал свое предложение финалист конкурса “Лидеры России 2020”.

Дмитрий Прокопьев также озвучил президенту еще одну просьбу: назначить его наставником в рамках программы “Наставничество” конкурса “Лидеры России” заместителя председателя правительства РФ Татьяну Голикову. Вице-премьер согласилась и пообещала позвать нового подопечного на встречу врачей с ректорами медицинских вузов.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other