Меню

В Челябинске презентовали памятный штемпель “Город трудовой доблести”

11.04.2021 03:39 - автор Наталья Фирсанова
В историческом парке “Россия – Моя история” состоялось торжественное гашение почтовой открытки специальным штемпелем “Город трудовой доблести”.
В Челябинске презентовали памятный штемпель “Город трудовой доблести”


В церемонии приняли участие губернатор Алексей Текслер, спикер Законодательного Собрания области Владимир Мякуш, директор регионального управления Почты России Владимир Образцов, председатель областного Совета ветеранов Челябинской области Анатолий Сурков и глава Общественного движения “Наш Челябинск” Владимир Шевченко.

Как сообщили в пресс-службе главы региона, участники церемонии поставили на открытках специальный почтовый штемпель и свою подпись в память о торжественном событии.

- Это не просто красивый символический акт, это часть большой просветительской работы, которую мы ведем, в первую очередь с молодежью, через музеи и  различные школьные проекты. Конечно, мы вспоминаем наших ветеранов, вспоминаем тех, кто участвовал в боевых действиях, и ковал Победу в тылу, - отметил губернатор. 

Алексей Текслер напомнил, что в Челябинске была сосредоточена значительная часть военной промышленности нашей страны.  В июле 2020 года президент России подписал Указ, согласно которому Челябинск и Магнитогорск получили долгожданное почетное звание “Город трудовой доблести”. Новый штемпель увековечит звание. 

На оттиске изображен танк. Это символично: ведь в годы войны Челябинск стал центром танковой промышленности страны. Не зря его называли Танкоград. 

Южноуральцы и гости Челябинской области смогут поставить штемпель “Город трудовой доблести”. Для Челябинска новый штемпель изготовили в трех экземплярах: один будет храниться в центральном почтовом отделении города, еще два - в почтовых отделениях, расположенных в зданиях регионального правительства и  Законодательного Собрания области.

Фото Дмитрия Куткина

Читайте "Вечёрку" на">https://zen.yandex.ru/vecherka.su">на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на http://tele.gs/vecherchel" target="_blank">наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other