Меню

Скоро в Челябинске стартует онлайн-лагерь «Рассвет цивилизации»

17.05.2021 17:58 - автор Сергей Таран
Региональный центр технического творчества предлагает школьникам отправиться в увлекательное онлайн-приключение во времени – смена «Рассвет цивилизации» пройдет с 1 по 11 июня.
Скоро в Челябинске стартует онлайн-лагерь «Рассвет цивилизации»


Фото Олега Каргаполова

– Онлайн-лагерь даст возможность всем желающим погрузиться в удивительный, наполненный опасностями доисторический мир, – рассказали в пресс-службе регионального минобра. – Школьникам будет особенно интересно очутиться в местах, где никогда не ступала нога человека, тем более – встретиться с динозаврами.

Для участников онлайн-лагеря разработаны разнообразные мастер-классы и творческие задания.
– А еще будут ребусы, головоломки, море интерактива и много всего полезного и интересного! – обещают организаторы.

По их словам миссия, всех участников, погруженных в прошлое, – создать первое в истории человеческое поселение, и даже построить город будущего. При этом придется освоить ряд инженерных профессий. Организаторы ставят перед собой задачу-максимум – познакомить ребят с полезными знаниями профориентации. Школьникам расскажут о перспективах взаимодействия с реальными предприятиями.

В течение смены ребята разработают собственные проекты по улучшению окружающей среды и поищут пути повышения уровня жизни.

– Всегда интересно придумать собственных героев, название и герб города, созданного тобой, и нарисовать карту местности. Но тут придется построить роботов-помощников, которые будут защищать от хищников, – отмечают организаторы смены.

Стать участником летней смены, легко – стоит только пройти регистрацию по ссылке и отправиться в большое путешествие.


Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other