Меню

Николай Валуев поддержал идею строительства корпуса ЧОДКБ

27.05.2021 16:43 - автор Андрей Ваганов
Депутат Госдумы несколько часов разговаривал с представителями общественности и власти, обсуждая сложный вопрос изменений границ городского бора.
Николай Валуев поддержал идею строительства корпуса ЧОДКБ


Фото Юлии Боровиковой

Отвечая на вопросы терпеливо ожидавших встречи с гостем из столицы журналистов, Николай Валуев отметил, что прилетел в Челябинск как депутат и член рабочей группы по вопросам особо охраняемых природных территорий. При этом он специально взял билет на утренний рейс, чтобы лично осмотреть место, на котором планируется построить новый корпус детской областной клинической больницы.

Напомним, наше издание уже не раз писало об этой проблеме. Позиции тех, кто протестует против строительства, с каждым днем вызывают все больше непонимания у представителей медицинской общественности, родителей больных детей. Неслучайно глава региона Алексей Текслер в своем послании Законодательному собранию призвал общественников не политизировать тему экологии.

Непростой разговор состоялся и сегодня в министерстве экологии Челябинской области.

— Общение было сложным, — признал Николай Валуев. — Собеседники проявляли много эмоций, которые пришлось аккуратно «гасить». В результате все остались при своем мнении. Однако стало понятно, что, возможно, необходима корректировка закона об особо охраняемых природных территориях.

Сам Николай Валуев признался, что чисто по-человечески поддерживает идею строительства нового корпуса ОДКБ именно вблизи основного комплекса зданий больничного городка.

— Моя человеческая позиция — строить нужно именно на этой территории. Исходя из объяснений врачей, строительство должно идти на примыкающем к медучреждению участке. Тогда будет возможность обеспечивать полную палитру операций, которую врачи собираются осуществлять. Если будет отрыв даже в 700 м, процесс станет невозможным. Ситуация требует разбирательства. Но я всегда защищаю прежде всего интересы людей. Несмотря на то, что я представляю комитет по экологии, человеческая жизнь для меня всегда будет стоять выше природы, — заявил он.


Ранее по теме:

Челябинские медики возражают противникам строительства хирургического корпуса ЧОДКБ

Большинство челябинцев одобрили строительство детской хирургии в бору

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other