Меню

Какие профессии в Челябинске самые высокооплачиваемые?

08.07.2021 10:43 - автор Олег Синицын
По открытым данным управления труда и занятости населения, челябинских СМИ и по мнениям экспертов, в Челябинске появляется немало вакансий, создаются новые рабочие места и должности. Диапазон зарплат колеблется от самых скромных до 150 тысяч рублей. Есть и профессии, в которых работодатели нуждаются постоянно.
Какие профессии в Челябинске самые высокооплачиваемые?


Фото Вячеслава Шишкоедова (из архива «Южноуральской панорамы»)

Итак, самые востребованные профессии в Челябинске — в сфере производства и торговли. Следом идут сферы ИТ-технологий, туризма, строительства и транспорта. Это вакансии техперсонала, водителей автотранспорта, инженеров и медицинского персонала.

Цифровые технологии повлияли на актуальность профессий с ИТ-уклоном, на такие, как специалист по обработке данных, веб-конструктор, digital-стратег, инженер-композитчик и ряд других.

Тем не менее соискателей прежде всего, как правило, интересует зарплата. И здесь достойная оплата труда от 70 тысяч рублей и выше предлагается в области продаж и торговли, ИТ-технологий, менеджменте управления и строительства.

Самые высокооплачиваемые профессии в Челябинске:

  • коммерческий директор — 85 000 рублей.
  • главный инженер-конструктор — от 85 000–100 000 рублей.
  • бизнес-тренер — 100 000 рублей.
  • РНР-программист — от 120 000 рублей.
  • управляющий розничной сети магазинов — от 130 000 рублей.
  • мастер 1-го разряда в строительстве — от 150 000 рублей.
ИТ-специалисты В Челябинске получают от 30 000 до 140 000 рублей.
При этом остаются востребованными такие рабочие профессии, как медицинская сестра, фельдшер, токарь, оператор-наладчик, резчик холодного металла, электросварщик, фрезеровщик, повар, грузчик, комплектовщик и т. д.
Нехватка кадров остро ощущается в сфере образования и дополнительного образования. Причем в Челябинске заработная плата в этой сфере не самая низкая.

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other