Меню

В Челябинске синхронизируют работы по благоустройству и ремонту коммунальных сетей

26.07.2021 13:44 - автор Андрей Ваганов
Такое поручение дала глава города Наталья Котова.
В Челябинске синхронизируют работы по благоустройству и ремонту коммунальных сетей


Фото Дмитрия Куткина

Сегодня на аппаратном совещании в мэрии снова вспомнили о резонансной ситуации на проспекте Победы. Наталья Котова сообщила, что горожане жалуются ей на то, что благоустройство прогулочной зоны было нарушено в результате работ по прокладке новой теплотрассы.

– Ремонтные работы ведутся очень аккуратно, – заверил вице-мэр по городскому хозяйству Александр Астахов. – Сетевики обещают после окончания работ полностью восстановить благоустройство.

Эту информацию подтвердил глава Курчатовского района Сергей Антипов:
– Прокладка теплотрасс в основном идет на месте широкого газона, где специально не проводилось никаких работ по благоустройству. Из километров уложенной плитки повреждено не более 100 квадратных метров. Перемещены только 4 лавочки и три урны, которые после окончания работ будут возвращены на место. А газон подрядная организация обязуется не просто восстановить. но и облагородить.

Тем не менее глава города распорядилась составить синхронный график проведения работ по благоустройству и ремонтам коммунальных сетей.

– Инвестиционная программа сетевиков рассчитана на годы вперед, и заранее известно, где и когда будут проводиться работы, – отметила глава города. – Точно так же заранее известно, какие общественные пространства намечено благоустроить и в нынешнем году, и в следующем – по результатам голосования на портале «Активный житель 74». Потому надо синхронизировать работы – либо отложить благоустройство, объяснив жителям, что им придется немного потерпеть из-за ремонта сетей. Либо обратитесь к сетевикам с просьбой, чтобы они подстроились под нас и внесли изменения в свою инвестпрограмму. Планы должны быть синхронизированы на срок до пяти лет.
Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other