Меню

Челябинцев призывают активнее участвовать в инициативном бюджетировании

26.07.2021 15:20 - автор Андрей Ваганов
Благодаря реализации этой программы в городе обновляется около 400 объектов.
Челябинцев призывают активнее участвовать в инициативном бюджетировании


Фото пресс-службы администрации города

Как отметила сегодня на аппаратном совещании глава города Наталья Котова, благодаря дополнительно выделенным финансовым средствам удается решить вопросы, которые не решались уже очень долго.

Например, благоустроены внутриквартальные проезды во дворах по улицам Гагарина, 14, Харлова, 9, в Канатовском переулке 4 и 4а. У детского дома «Акварель» появилась спортплощадка с резиновым покрытием. Началось асфальтирование дорог в поселке Новосинеглазово. И это только несколько примеров.
— Во многих жилых зонах рядом с домами, дворами и скверами есть небольшие дорожки, которые не видели ремонта десятилетиями, — отметила глава города. — Это масштабное обновление стало возможным благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» и практике инициативного бюджетирования, впервые введенной в этом году губернатором Челябинской области Алексеем Текслером по поручению президента РФ. Сегодня жители Челябинска находятся в прямом диалоге с властью и сами решают, как будут распределены бюджетные средства на благоустройство. Каждый челябинец имеет возможность менять свой город и влиять на наше общее будущее.
Глава города дала поручение активнее информировать горожан о программе. Принять участие в ней достаточно легко: информация о проектах доступна на сайте администрации города.

Читайте «Вечёрку» на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other