Челябинский спортсмен завоевал золотые медали на чемпионате по подводному плаванию

30.07.2021 17:49 - автор Андрей Ваганов
Первенство мира проходило в Томске. За титулы чемпионов боролись около 400 пловцов-подводников из 36 стран.

Фото предоставлено министерством спорта Челябинской области

По итогам соревнований сборная России, в состав которой входили 28 спортсменов, стала победителем в командном зачете. Воспитанник челябинской спортшколы № 7 Вячеслав Носков отличился в составе эстафетных команд на дистанциях 4х100 и 4х200.

Подопечный тренера Евгения Богданова выиграл медали высшей пробы. Для 25-летнего пловца, уже являющегося заслуженным мастером спорта, это не первая награда мирового первенства: в 2018 году он также стал чемпионом мира.

29 июля спортсмена торжественно поздравил и наградил министр физической культуры и спорта Челябинской области Максим Соколов.

Читайте «Вечёрку» на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!