Меню

Алексей Текслер обсудил с жителями Копейска благоустройство города

13.08.2021 16:36 - автор Наталья Фирсанова
Сегодня, 13 августа, губернатор Алексей Текслер с рабочим визитом посетил Копейск.
Алексей Текслер обсудил с жителями Копейска благоустройство города


В парке Победы, где в этом году запланированы работы по благоустройству, глава региона встретился и пообщался с местными жителями. Люди рассказали о своих пожеланиях, связанных с предстоящими работами по возрождению парка и поблагодарили губернатора за личное участие.

Как отметил Алексей Текслер, в городе не хватает благоустроенных парков и скверов, на это обращают внимание жители. По решению губернатора, будет приведено в порядок 11 гектаров площади парка Победы. На территории, которая сейчас находится в заброшенном состоянии, планируют построить детские площадки, проложить дорожки, сделать освещение. Об этом сообщает телеграм-канал «Южноуральская панорама».
— При благоустройстве важно учесть общественное мнение. Большой парк городу нужен однозначно. При этом во время проведения работ важно сохранить здоровые деревья, — сделал акцент глава региона.
На приведение в порядок парка выделены деньги из областного бюджета, работы начнутся уже в этом году.

image1.jpg
Сквер на улице Калинина — еще один объект благоустройства, который осмотрел губернатор. Это один из четырех скверов, которые облагораживают в этом году. Здесь уже появились детская и спортивная площадки, зона для отдыха и занятий на тренажерах.
— Наша задача — сделать как можно больше таких благоустроенных общественных пространств, — обратил внимание Алексей Текслер.
Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

Читайте «Вечерку» на «Яндекс.Дзен» и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other