Меню

Владимир Путин держит под контролем ситуацию по наводнениям и пожарам

14.08.2021 23:53 - автор Наталья Фирсанова
Сегодня, 14 января, президент Владимир Путин провел совещание по ликвидации последствий подтоплений и природных пожаров.
Владимир Путин держит под контролем ситуацию по наводнениям и пожарам


Фото с сайта kremlin.ru

Глава государства обратил внимание, что природные бедствия, обрушившиеся на некоторые регионы, имеют беспрецедентный характер.

- На юге порой за несколько часов выпадает месячная норма осадков, а в Сибири, на Дальнем Востоке, напротив, – лесные пожары в условиях засухи, – отметил Владимир Путин

В этой связи президент поручил разработать планы восстановления жилья, инфраструктуры, социальных объектов на территориях, пострадавших от стихии. Глава государства также поставил задачу - обеспечить помощь сельхозпроизводителям, дополнительную медпомощь пострадавшим и нуждающимся, организовать отдых детей, выплаты гражданам, проживающих в районах стихийных бедствий.

Глава государства лично контролирует, как исполняются его поручения, держит на контроле вопросы ликвидации чрезвычайных ситуаций и их последствий. Президент сообщил, что ежедневно получает доклады об обстановке в Якутии, где горят леса, постоянно на связи с ответственными за тушение пожаров и устранение последствий наводнений на юге страны.

Владимир Путин отметил, что ранее в Челябинской области уже обсуждали вопросы ликвидации стихийных бедствий. Напомним, 6 августа президент России побывал с рабочим визитом на Южном Урале, с вертолета осмотрел территорию, пострадавшую от лесных пожаров в начале июля.

Пожар на юге Челябинской области, в Джабык - Карагайском бору, начался 8 июля и был ликвидирован за четыре дня. Огонь повредил около 15 тысяч гектаров леса, из которых 4,5 тысяч уничтожено. Пожар повредил 72 строения в поселках Джабык и Запасное, для 30 домовладельцев это было единственное жилье. Сейчас в этих населенных пунктах начато строительство новых домов, они должны быть сданы до 1 октября. Все работы ведутся под личным контролем губернатора  Алексея Текслера.

Читайте "Вечёрку" на Яндекс.Дзен и подписывайтесь на наш телеграм-канал!

Поделиться

 

 



Разместить рекламу и объявление в газете «Вечерний Челябинск»


in_other